Во Владивостоке при пожаре погибли двое детей: спасателям мешали авто на парковке - 2x2.su
  • Во Владивостоке при пожаре погибли двое детей: спасателям мешали авто на парковке

    03.03.2021 10:43
    Источник фото: Администрация Владивостока, Mash

    Вчера, 2 марта, в одном из многоквартирных домов Владивостока произошёл пожар. В результате происшествия погибли двое маленьких детей.

    Как сообщают «Известия», девятилетний мальчик и четырёхлетняя девочка надышались угарным газом.

    Пожар произошёл в высотке по адресу: ул. Нейбута, 6. Огонь частично охватил квартиру на 21-м этаже, а дым распространился по всему подъезду. Очаг возгорания удалось локализовать через 40 минут после поступления сообщения в пожарную часть. Площадь горения составила 30 квадратных метров.

    Очевидцы сообщили, что пожарным долго не удавалось проехать к зданию из-за большого количества припаркованных машин. Позже к дому прибыл автомобиль скорой помощи. Медики забрали двоих детей, которые находились в состоянии клинической смерти. Несмотря на принятые медиками усилия, спасти малышей не удалось. Они находились дома одни.

    Жильцов подъезда при необходимости готов принять пункт временного размещения на улице Нестерова. С людьми работают психологи.

    - В результате пожара погибли двое детей. На месте трагедии жильцам оказывалась необходимая помощь, в том числе психологическая. Жителей трёх квартир, наиболее пострадавших от пожара, доставили в пункт временного размещения. Обстоятельства этой страшной трагедии устанавливаются, - сообщил в социальных сетях мэр Владивостока Олег Гуменюк.

    Напомним, рано утром 1 марта в Свободном случился пожар. Горел частный дом на улице Литвиновской. В результате происшествия погиб один человек.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом