Власти Дагестана назвали земляков, избивших мужчину в московском метро, позором семей и республики - 2x2.su
  • Власти Дагестана назвали земляков, избивших мужчину в московском метро, позором семей и республики

    08.10.2021 10:15
    Источник фото: МВД Москвы

    Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов осудил действия трёх своих земляков, избивших мужчину в московском метро. Он сообщил, что родным бесконечно стыдно за таких детей, а такой поступок дискредитирует всю молодёжь республики.

    Как сообщает местное издание «Лезги Газет», министерство осуждает такое поведение, «недостойное настоящих дагестанцев». Также власти искренне сочувствуют родным и близким этих людей – им наверняка стыдно за своих детей.

    По словам Энрика Муслимова, видео с избиением вызвало негодование во всей республике, ведь в их обществе подобное низкое и трусливое поведение неприемлемо. А сам поступок дискредитирует всю дагестанскую молодёжь.

    Также Муслимов попросил не разжигать межнациональную рознь. Он напомнил, что преступник не имеет национальности, поэтому заострять внимание на ней при освещении преступления не нужно.

    Между тем мать одного из задержанных мужчин выступила в защиту своего сына. Она рассказала «Известиям», что её сын переехал во Владикавказ. Там он работал на стройке и учился на художника. О его поездке в Москву никто не знал. По мнению матери, её сын пытался разнять драку и «тоже испугался». Сам он вежливый, жалостливый, готовый помочь и, вероятно, связался с плохой компанией. Сам он женат и скоро станет отцом.

    А председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин решил наградить медалью девушку, которая вызвала полицию и помогла задержать нападавших. Она нажала на тревожную кнопку в вагоне, бросилась следом за убегающими нарушителями, а потом помогла опознать их в полиции. В ведомстве отметят её «смелость, проявленную в экстренной ситуации».

    Напомним, 4 октября на синей ветке метро в Москве три жителя Дагестана избили мужчину. Как рассказали очевидцы, они начали приставать к одной из девушек. Пострадавший Роман Ковалев попытался вступиться за неё и получил серьёзные травмы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом