Троих дагестанцев, жёстко избивших мужчину в московском метро, обвиняют в покушении на убийство - 2x2.su
  • Троих дагестанцев, жёстко избивших мужчину в московском метро, обвиняют в покушении на убийство

    07.10.2021 13:45
    Источник фото: скриншот, Baza

    4 октября на синей ветке метро в Москве три жителя Дагестана избили мужчину. Как рассказали очевидцы, они начали приставать к одной из девушек. Пострадавший Роман Ковалев попытался вступиться да неё и получил серьёзные травмы.

    Троих дагестанцев, жёстко избивших мужчину в московском метро, обвиняют в покушении на убийство

    Как сообщила Lenta.ru, сам Ковалев помнит нападение отчётливо. По его словам, он «неагрессивно» подошёл к одному из мужчин и попросил оставить в покое девушку. После этого его ударили кулаком, два других гостя столицы начали бить его ногами. При этом в вагоне сидело множество людей, но никто не пришёл ему на помощь.

    В итоге, когда конфликт начался, мужики все отскочили на другую часть. Видимо, у нас такой менталитет, – вспомнил пострадавший.

    Судя по фото, у мужчины повреждён глаз и сломан нос. Сам момент жёсткого избиения тоже попал на видео. На кадрах видно, как женщины в слезах просят нападавших остановиться. Те кричат в ответ. Жертву они с силой бьют ногами и буквально вбивают в пол вагона.

    После нападения мужчины выбежали на станции метро «Первомайская». Но видео помогло быстро установить их личности. В некоторых СМИ сообщается, что при задержании один из нападавших с ножом бросился на сотрудника полиции, но эту информацию никак не подтверждали.

    По официальному релизу МВД, все трое сознались в избиении человека и раскаялись. Оказалось, что двое из них ранее были судимы за кражи.

    Следственный комитет позже изъял дело у полиции и переквалифицировал статью на «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». По этой статье гостям столицы грозит до 10 лет лишения свободы.

    Напомним, в Сковородинском районе местного жителя осудили за разбойное нападение на почтальона и кражу из магазина. Он отправится в тюрьму на семь лет.

    Троих дагестанцев, жёстко избивших мужчину в московском метро, обвиняют в покушении на убийство
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом