Вандалы разгромили кладбище в поселке Серышево - 2x2.su
  • Вандалы разгромили кладбище в поселке Серышево

    24.04.2021 10:56
    Источник фото: Социальные сети

    Фотографии разбитого памятника, разломленного креста и других повреждений появились в соцсетях.

     

    Вандалы разгромили кладбище в поселке Серышево

    О вандализме на серышевском кладбище сообщила районная газета "Сельские новости".

    Вот такой погром увидела наша подписчица, в крайнем ряду на свежих могилах разбитые рамки стекла, вдоль дороги несколько могил разрушено, вырваны оградки, - сопроводили подписью публикацию. - То, что творится, не поддаётся никаким объяснениям.

    Подписчики и жители поселка гневно отреагировали на сообщение.

    Очень стыдно за людей, которые это делают, - пишут пользователи.

    Люди выражают надежду, что вандалов накажут.

    К слову, в прошлом году в Амурской области приняли новые нормы, регулирующие поведение на кладбищах.  В каждом муниципалитете области приняли свои нормы поведения на местах человеческих захоронений. Так, в Благовещенске мэр подписал постановление о погребении и похоронном деле. Теперь на кладбищах официально запрещается портить надгробия и мемориальные доски, сорить, ломать деревья и рвать цветы, а также выгуливать собак, пасти животных и разжигать костры. В среднем за неправильное поведение на территории захоронений можно получить штраф от 500 до 1000 рублей.

    Нередко на кладбищах безобразничают подростки. В Приамурье широко распространена практика, когда за такие поступки несовершеннолетних ставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а отношении их родителей составляют административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.  Так, к примеру, произошло в сентябре прошлого года. В амурском селе Николаевка, расположенном в Тамбовском районе, вандалы разгромили кладбище. Полиция быстро нашла злоумышленников.

    Вандалы разгромили кладбище в поселке Серышево
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом