Новые штрафы: амурчанам запретили безобразничать на кладбищах - 2x2.su
  • Новые штрафы: амурчанам запретили безобразничать на кладбищах

    15.09.2020 16:49
    Источник фото: pixabay.com
    В Амурской области приняли новые нормы, регулирующие поведение на кладбищах. Они вступят в силу в конце этой недели, сообщают в амурском Заксобрании.

    В каждом муниципалитете области приняли свои нормы поведения на местах человеческих захоронений. Так, в Благовещенске мэр подписал постановление о погребении и похоронном деле. Теперь на кладбищах официально запрещается портить надгробия и мемориальные доски, сорить, ломать деревья и рвать цветы, а также выгуливать собак, пасти животных и разжигать костры. 

    На погостах также нельзя будет пить алкоголь и в принципе приходить туда в нетрезвом состоянии. Наказывать штрафами станут и тех, кто остаётся на кладбищах после его закрытия.

    Помимо этого, нормы регулируют правила содержания кладбищ и качество услуг по погребению. Если они не будут соответствовать требованиям, то ответственные организации оштрафуют.

    В среднем за неправильное поведение на территории захоронений можно получить штраф от 500 до 1000 рублей.

    Напомним, недавно в Амурской области нашли подростков, которые разгромили кладбище в Тамбовском районе. Ещё в середине августа школьники восьми, девяти и одиннадцати лет разрушили несколько надгробных плит. Маленьких вандалов поставили на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении их родителей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.  

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом