В Зейском районе грузовик с дровами ушёл под лёд и застрял - 2x2.su
  • В Зейском районе грузовик с дровами ушёл под лёд и застрял

    02.03.2023 10:20
    Источник фото: @dpskontrol_28rus

    Водитель пока не решил, как будет вызволять свой транспорт.

    В Зейском районе Амурской области под лёд ушёл грузовик. Транспорт провалился на половину и застрял, водитель думает, как его теперь вызволять. К тому же мужчине придётся ответить перед законом за выезд на лёд вне переправы.

    Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Его опубликовали в Telegram-канале @dpskontrol_28rus. На кадрах видно, что грузовой автомобиль вмёрз в лёд, на поверхности осталась часть кузова и кабина. Вокруг можно заметить почти утонувшие дрова.

    Водитель просит помочь советом, как ему теперь вызволять из ледяного плена транспортное средство:

    Короче, у нас вот такая ситуация, чуть-чуть провалились. Тут сказали, что лёд лежит на земле, и мы поехали, а тут яма больше трёх метров. Мы разгрузились. Впереди лёд вообще 10 сантиметров, не больше. Как машину вытащить можно, есть предложения, как нам можно помочь? А так дня два-три, и она утонет у меня, - говорит за кадром хозяин грузовика.

    Как рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области, происшествие официально зарегистрировали. Произошло оно 1 марта на реке Уркан Зейского района. По факту случившегося сотрудники МЧС России, ГИБДД и администрации Зейского района проводят проверку.

    По предварительной информации, водитель на автомобиле ЗИЛ выехал на лёд, двигался вдоль берега и всё равно провалился на глубоком участке. Хозяин грузовика успел выбраться. Глубина в месте провала около трёх метров.

    Водитель транспортного средства нарушил правила безопасности, установленные законодательством, которые запрещают выезд техники на лёд вне переправ, - рассказал Александр Коваленко, главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области. - Водителю предстоит ответить по закону за выезд на лёд в неустановленном месте.

    Спасатели ещё раз напоминают амурчанам, что выезжать на лёд нужно только в местах, где открыты переправы. Также необходимо соблюдать все ограничения по весу автомобиля, скорости и времени проезда.

    В случае возникновения нештатных ситуаций следует звонить по телефонам:

    101 - для набора со всех операторов мобильной связи;

    112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Напомним, в начале года несколько автомобилей ушли под лёд на Зейском водохранилище. Портал 2x2.su писал: один случай закончился трагедией – погиб человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом