В Зее накрыли подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков - 2x2.su
  • В Зее накрыли подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков

    06.12.2022 13:15
    Источник фото: УМВД по Амурской области

    Нарколабораторию в Приамурье организовали жители Москвы и Белгородской области. Теперь им грозит пожизненное заключение.

    В Амурской области окончено расследование уголовных дел в отношении организаторов лаборатории по производству синтетических наркотиков. Преступление выявили сотрудники Амурского управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ГУНК МВД России.

    Незаконным производством решили заняться двое жителей Москвы и Белгородской области 1989 и 1995 годов рождения. Мощную нарколабораторию они организовали в одном из гаражей города Зеи. «Бизнес» прикрыли в конце декабря 2021 года.

    При осмотре «производственного помещения» было изъято более пяти килограммов изготовленного мужчинами мефедрона, что составляет примерно 30 тысяч разовых доз. Приблизительная стоимость наркотиков по ценам чёрного рынка составила около 30 миллионов рублей. Данные наркотические средства подельники планировали в дальнейшем реализовывать бесконтактным способом на территории Амурской области через теневой сегмент сети Интернет, - сообщили в УМВД по Амурской области.

    По версии следствия, к занятию наркобизнесом приятели готовились в течение года. На запрещённой интернет-площадке они изучили способы синтеза синтетических наркотиков и рынок их сбыта. После злоумышленники закупили необходимое лабораторное оснащение и реагенты. Изготовление и последующий сбыт наркотиков в особо крупном размере решили осуществлять в Зейском районе. Территорию выбрали не случайно – район удалён от многонаселённых городов, и наркотики там стоят дорого.

    Однако проработать лаборатория успела всего два дня. После наркодельцов задержали полицейские. Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Материалы уголовных дел с утверждёнными обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в суд.

    По закону организаторам нарколаборатории грозит максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Ранее портал 2x2.su писал об амурчанине, который создал мини-завод по изготовлению наркотиков в глухом лесу. «Производство» обнаружили полицейские в Михайловском районе. Мужчина, застигнутый на месте преступления, сообщил, что «изобретал» гашишное масло для себя.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом