В Приамурье мужчина организовал мини-завод по изготовлению наркотиков в глухом лесу - 2x2.su
  • В Приамурье мужчина организовал мини-завод по изготовлению наркотиков в глухом лесу

    23.11.2022 11:22
    Источник фото: УМВД по Амурской области

    Мини-завод по изготовлению наркотиков обнаружили полицейские в Михайловском районе. Мужчина, застигнутый на месте преступления, сообщил, что «изобретал» гашишное масло для себя.

    Производство наркотиков в лесу в Михайловском районе наладил местный житель. Свою «базу» он расположил неподалёку от села Кавказ.

    Оборудование располагалось в палатке в труднодоступной местности. В ней были обнаружены металлический пресс для отжима, емкости с растительной массой. Также изъято порядка 39 кг марихуаны и более 1,3 кг гашишного масла в растворе наркотического средства, - сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Задержанный пояснил полицейским, что «изобретал конопляное масло»  для себя. По его словам, масштабной заготовкой и переработкой наркотиков он занимался исключительно для личного употребления. Так ли это, покажет расследование.

    В отношении амурчанина возбужденно уголовное дело. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении марихуаны в крупном размере и изготовлении гашишного масла в особо крупном размере. Сейчас задержанный помещён под домашний арест.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Приамурье задержали 26-летнего жителя Благовещенска, который пытался перевезти крупную партию синтетических наркотиков. Мужчина доставлял крупные партии «синтетики» из центральной части страны на Дальний Восток.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом