-
В Завитинске 84-летняя бабушка надышалась угарным газом во время пожара, её отвезли в больницу
Источник фото: архив ГУ МЧС по Амурской областиВчера, 16 июня, в Завитинске горела квартира в четырёхэтажном доме. При пожаре пострадала 84-летняя женщина, она отравилась угарным газом. Пожилую амурчанку доставили в больницу.
Сообщение о пожаре поступило в 13:10. В жилом доме на улице Красноармейской горела квартира. На место выехали девять пожарных и две единицы техники. Открытое горение удалось ликвидировать через четыре минуты.
В квартире обнаружили женщину 1938 года рождения. С отравлением угарным газом её доставили в Завитинскую больницу. Причина и виновник возгорания устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.
Амурчанам напоминают, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по телефонам:
-
101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов,
-
112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Напомним, 7 июня пожар произошёл в селе Нижние Бузули Свободненского района. Там горел жилой дом. В результате погибла женщина, ещё один человек получил травмы.
Неделей раньше, 31 мая, в посёлке Новобурейском загорелся крупный супермаркет. Очевидцы записывали видео с места событий – сильное пламя вырывалось из окон и заходило на крышу.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенку, чей 4-летний сын выбросил с балкона нож, накажут и поставят на учет
-
Проиcшествия
Пожар в ТЦ в Новобурейском: сработали извещатели, людей оперативно эвакуировали
-
Проиcшествия
В Свободном скончался машинист экскаватора, которого на ГПЗ завалило грунтом
-
Проиcшествия
В Амурской области зафиксировали первый лесной пожар
-
Проиcшествия
Найден вандал, который повредил скамейки в районе «Трибуна Холл»
-
Проиcшествия
В Райчихинске мужчина напал на инспекторов отдела по делам несовершеннолетних