-
В Выксе пьяная пенсионерка выкинула внука с 5 этажа, тот насмерть замёрз в сугробе
12.01.2022 14:24Источник фото: следственный комитет Нижегородской областиВ Нижегородской области полицейские задержали 62-летнюю женщину. Её подозревают в убийстве внука – двухлетнего ребёнка нашли мёртвым в сугробе под окнами дома.
Тело ребёнка нашли прохожие в сугробе под окнами многоэтажного дома 9 января. Подозрение сразу пало на бабушку мальчика. 62-летняя женщина находилась с ним в одной квартире и вряд ли могла не заметить пропажи ребёнка.
По версии следствия, сообщает «Комсомольская правда», 8 января мальчика привезли погостить к бабушке родители. Предполагается, что та выпила алкоголь, схватила ребёнка и выкинула с балкона пятого этажа.
Мальчик упал в сугроб и выжил. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила от переохлаждения. Ребёнок был одет в футболку и подгузник. Свидетели сообщают, что вокруг на снегу были следы детских ножек.
Балкон, под которым лежало тело ребёнка, не застеклён. Высота стенки – больше метра. Предметов, по которым ребёнок мог сам забраться на стенку и выпасть, полицейские не нашли. Поэтому и рассматривается версия с убийством родной бабушкой. Уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».
Что известно об убийстве двухлетнего мальчика в Нижегородской области? Проспавшись, бабушка удивилась отсутствию внука в квартире, позвонила сыну и поинтересовалась, не забирал ли он мальчика, сообщают журналисты со ссылкой на собственный источник. Приехавшие родители к своему ужасу обнаружили труп ребёнка в сугробе.
Ни у кого из соседей пожилая женщина раньше не вызывала подозрений или жалоб. Алкоголем не злоупотребляла, судимостей не имела, на учёте не состояла. Семья мальчика тоже была благополучной – папа работает директором предприятия по перевозке грузов, а мама менеджер в декрете.
В ближайшее время пенсионерке будет предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения.
Тем временем стало известно, почему вчера, 11 января, мальчик в Свободном пытался выбраться из квартиры через балкон третьего этажа. Напомним, ребёнок повис на козырьке и не смог спуститься сам. На помощь ему пришли спасатели.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка заплатит штраф за оскорбление в адрес соседа в общедомовом чате
-
Общество
Амурчанка получила на несуществующую двойню выплаты на 1,3 млн рублей
-
Общество
Благовещенка добровольно отдала полицейским оружие покойного мужа
-
Общество
Циклон пришёл в Благовещенск: на уборку вышли коммунальщики и «управляйки»
-
Природа
В Благовещенске из-за циклона ввели режим повышенной готовности
-
Природа
С 12 по 14 марта в Амурской области сохранится неустойчивая погода