В Волгоградской области школьники стреляли друг в друга из ружья, обвинив незнакомца - 2x2.su
  • В Волгоградской области школьники стреляли друг в друга из ружья, обвинив незнакомца

    09.06.2021 08:58
    Источник фото: скриншот

    В городе Волжском Волгоградской области двое 15-летних школьников стреляли друг в друга из пневматического ружья, а затем обвинили неизвестного. Подростки рассказали, что это дело рук незнакомого мужчины. Позже правда вскрылась. На обман дети пошли из страха перед взрослыми.

    Изначально местная полиция сообщала, что 8 июня неизвестный мужчина выстрелил в двоих подростков из оружия, ранив их, после чего скрылся. На розыск и задержание «злоумышленника» были ориентированы десятки патрулей и нарядов полиции, на место выезжало руководство городского Управления МВД, областного Главка, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств.

    Позже пресс-служба УВД по Волгоградской области опровергла эту информацию.

    Травмы получены подростками в результате намеренных выстрелов, произведённых ими самостоятельно друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на камеру телефона, - рассказали в полиции.

    В руки правоохранителей попала видеозапись, на которой видно, как подростки по очереди стреляют друг в друга в коридоре квартиры.

    После ногу он мне перебинтовал и сказал, давай и ты выстрелишь, чтобы тебе не было обидно. Я согласился. Потом мы забоялись сказать всё как есть и наврали, - говорит один из мальчиков на видео.

    В данный момент подростки находятся в больнице, их состояние не вызывает опасения. У одного повреждены мягкие ткани голени, у второго – предплечье, сообщает «Интерфакс».

    С несовершеннолетними работают полицейские. Устанавливаются мотивы их поступка. Ранее школьники в поле зрения полиции не попадали, на специализированных учётах не состояли.

    По факту заведомо ложного вызова специализированных служб (ст. 19.13 КоАП РФ) проводится проверка.

    Ранее общественность всколыхнула новость о стрельбе в Казани. 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам. В результате девять человек, в том числе две учительницы, были убиты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом