В Вест-Индии нашли лодку с 20 разлагающимися телами - 2x2.su
  • В Вест-Индии нашли лодку с 20 разлагающимися телами

    29.06.2021 17:18
    Источник фото: pixabay.com

    24 июня у берегов британских островов Теркс и Кайкос в Вест-Индии обнаружили лодку, в которой находились разлагающиеся тела 20 человек. Есть предположение, что умершие - нелегальные мигранты, а судно прибыло из-за пределов Карибского моря.

    Сейчас устанавливаются причины смерти двух десятков людей, среди которых двое – дети. Однако криминальный характер их гибели маловероятен. Скорее всего, люди умерли от жажды, передаёт ТАСС.

    Как объяснили местные власти, нелегальные мигранты из Гаити нередко пытаются доплыть до архипелага, где уровень жизни гораздо выше. Судно обнаружил рыбак в водах острова Гранд-Терк. Расстояние от Гаити до этих земель составляет более 200 км.

    Также рассматривается версия, что в лодке могли плыть мигранты из Доминиканской Республики, которые хотели добраться до США с Багамских островов. Но, вероятнее всего, судно отнесло к архипелагу через Атлантический океан от западного побережья Африки.

    Несмотря на то что причины смерти не установлены, нет каких-либо указаний на возможность умышленного убийства. Однако следствие изучает все версии, касающиеся того, как они могли погибнуть, - сказано в сообщении пресс-службы островной полиции.

    Напомним, в Благовещенске в районе реки Бурхановки был обнаружен труп мужчины. Информация об этом появилась в социальных сетях. На место выехали сотрудники полиции.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом