В Верхнеблаговещенском подтопило приусадебные участки - наледь убирают техникой - 2x2.su
  • В Верхнеблаговещенском подтопило приусадебные участки - наледь убирают техникой

    18.01.2021 13:45
    Источник фото: МКП "ГСТК"

    В селе Верхнеблаговещенском, в районе садового товарищества «Энергетик», вышли на поверхность грунтовые воды. В результате оказались подтоплены приусадебные участки. Для ликвидации образовавшейся наледи направлена спецтехника.

    - В понедельник, 18 января, на месте работают три экскаватора и два самосвала. Также на территории проводят подсыпку и создают насыпь, защищающую от подтопления приусадебные участки. На территории Верхнеблаговещенского ведётся мониторинг развития ситуации. В случае, если выход воды продолжится, будут проводиться дополнительные противопаводковые мероприятия, - сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.


    Подробности произошедшего раскрыли в МКП «ГСТК», техника которого сейчас работает в Верхнеблаговещенском. По информации специалистов, в районе садового товарищества «Энергетик» находится ручей, русло которого перемёрзло и вода стала вытекать наружу, это вызвало подтопление частного сектора.

    - Работы по устранению потопа ведутся по обращению местных жителей, позвонивших в Единую дежурную диспетчерскую службу. На настоящий момент на объекте работает техника ГСТК: экскаваторы очищают наледь и расчищают подъездные пути к домам. Работы планируют закончить уже сегодня, - рассказали на предприятии.

    Между тем в Благовещенске готова схема развития городской системы водоотведения, которая содержит ряд мероприятий. Одно из них предполагает проведение мелиорационных работ в районе Верхнеблаговещенского с разработкой проектно-сметной документации.

    Напомним, амурчане пожаловались, что на участке трассы г. Зея - п. Снежногорский невозможно проехать из-за огромных глыб льда. Видео с места событий опубликовали в социальных сетях. В комментариях под постом на ситуацию отреагировали специалисты амурского министерства транспорта.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом