В Тынде большая стая собак набросилась на девочку и искусала до крови - 2x2.su
  • В Тынде большая стая собак набросилась на девочку и искусала до крови

    06.12.2022 15:24
    Источник фото: соцсети

    В Тынде бездомные собаки напали на ребёнка. Случаем заинтересовались в прокуратуре.

    О происшествии рассказали в Telegram-канале TYNDA NEWS. Сегодня, 6 декабря, около 12:45, между гимназией № 2 и магазином большая свора собак напала на девочку. Свидетелем этого стал мужчина, проезжавший мимо. Он остановил автомобиль, но немного не успел – свора из 9-10 взрослых собак набросилась на ребёнка, одно из животных укусило девочку за руку.

    Тогда Александр, так зовут неравнодушного амурчанина, посадил пострадавшую к себе в машину и нашёл чистую ткань, чтобы прижать к ране. Он смог узнать, где живёт девочка. Отвёз её сначала домой, к родителям, а потом всю семью доставил в больницу.

    Тындинская прокуратура сообщила: по факту нападения безнадзорных собак уже проводится проверка. Выясняют все обстоятельства происшествия. По итогам будут приняты необходимые меры реагирования.

    НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА 16:18

    В прокуратуре установили новые детали происшествия. Пострадавшей девочке всего восемь лет. На неё напала стая из десяти собак в районе дома №9 по улице Московских строителей. 

    В соцсетях жители Тынды утверждают, что проблема с собаками не нова. Они часто жалуются на гуляющие по улицам стаи.

    НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА 19:55

    В следственном комитете по Амурской области рассказали, что по факту нападения собак организовано проведение доследственной проверки.

    Там также сообщили, что расследование уголовного дела, возбуждённого по факту бездействия регионального управления ветеринарии по регулированию численности безнадзорных животных, продолжается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Ранее на бездомных животных жаловались в Белогорске. Как сообщал портал 2x2.su, собаки обосновались в одном из дворов и не давали детям играть на площадке. Один из горожан записал происходящее на видео. На кадрах можно заметить, что взрослые пытаются отогнать животных, но те продолжают лаять.
    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    1.5
    Фотография
    1.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом