-
В центре Парижа на глазах у сотни людей насмерть замёрз известный фотограф
26.01.2022 16:40Источник фото: соцсетиВсемирно известный фотограф Рене Робер скончался в Париже на 85-м году жизни. Он потерял сознание на улице, упал в снег и пролежал там всю ночь.
О произошедшем сообщил в Twitter журналист и знакомый фотографа Мишель Момпонте. Робер вышел на прогулку на улицу 19 января. На оживлённой улице он потерял сознание и упал на тротуар.
Девять часов мужчина замерзал в снегу. Всё это время мимо ходили сотни людей, но никто не остановился, чтобы помочь.
Он лежал на земле по меньшей мере первые пять или шесть часов в одном из самых оживленных кварталов Парижа, и никто не посчитал нужным вмешаться, – возмутился Момпонте.
Помог фотографу только местный бездомный. Он увидел его в 6:30 утра и вызвал скорую помощь. Рене Робера доставили в больницу уже в очень тяжёлом состоянии и не смогли помочь. Из-за сильного переохлаждения мужчина скончался. Также врачи обнаружили у него черепно-мозговую травму. Возможно, это стало причиной обморока.
Сейчас знакомые фотографа ищут бездомного, который пытался его помочь. Его хотят поблагодарить. Ко всем окружающим Момпонте обратился с просьбой быть внимательными.
Когда человек лежит на тротуаре, как бы мы ни спешили, давайте остановимся и спросим о его состоянии. Давайте на минутку остановимся.
Фотограф был известен во всём мире своими фотографиями танца фламенко.
Между тем в городе Арсеньеве Приморского края в девятиэтажном доме взорвалась граната. Один человек погиб, ещё несколько пострадали. Сообщается, что ранее судимый местный житель решил так разобраться с начавшейся в подъезде дракой.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди