В Приморье мужчина взорвал гранату из-за драки соседей в подъезде, 1 человек погиб, 5 пострадали - 2x2.su
  • В Приморье мужчина взорвал гранату из-за драки соседей в подъезде, 1 человек погиб, 5 пострадали

    26.01.2022 11:40
    Источник фото: соцсети

    В городе Арсеньеве Приморского края в девятиэтажном доме взорвалась граната. Один человек погиб, ещё несколько пострадали. Сообщается, что ранее судимый местный житель решил так разобраться с начавшейся в подъезде дракой.

    По информации портала «Восток Медиа», трагедия произошла в общежитии-«малосемейке» на улице Островского, 4. Граната взорвалась в подъезде. Один человек погиб из-за множественных травм и потери крови. Ещё пять оказались в больнице. Их жизни пока ничего не угрожает. У одного осколочные раны живота, у другого травма ноги. Остальные получили мелкие резаные раны.

    Взрыв устроил ранее судимый житель дома. По словам очевидцев, двое мужчин затеяли драку на лестничной площадке шестого этажа. Их соседу, видимо, это надоело. Он высунулся из квартиры, крикнул «ошалели!» и бросил гранату. Сам виновник, к слову, пострадал тоже.

    Гранатовые осколки… Прям у меня под дверью труп лежит, в руке у него граната. Там вон людей зацепило, – рассказывает молодой человек на видео, которое уже распространилось в социальных сетях.

    По другой версии событий, конфликт в коридоре произошёл между виновником и пострадавшим. Мужчина запугивал гранатой обидчика и вынул чеку. Её пытались отобрать, но устройство взорвалось.

    Выяснять, что произошло на самом деле, будут следователи. Они уже возбудили уголовные дела за убийство, покушение на убийство и незаконное хранение взрывных устройств. А местная прокуратура заинтересовалась действиями лиц, которые должны были следить за поведением ранее судимого мужчины. Он состоял на учёте, так как часть его наказания была заменена на ограничение свободы.

    Напомним, в Ленинградской области возбудили уголовное дело из-за женщины, которая на Крещение утонула в проруби на глазах у детей и мужа. Трагедия произошла 19 января.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом