-
В тройном ДТП под Благовещенском пострадал 10-летний ребёнок
16.08.2022 20:17Источник фото: ГК "Дважды два"Полиция не устаёт напоминать, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Сегодня, 16 августа, в ДТП пострадал 10-летний ребёнок.
Как сообщает ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», авария произошла в 11:49. Информация о ДТП поступила в дежурную часть. Случилось всё на 112 км 620 м автодороги подъезд к г. Благовещенску. Столкнулись три автомобиля - Toyota Mark X, Nissan Vanette и грузовой тягач Renault, с полуприцепом Schmitz. Один из водителей выехал на встречную полосу.
В результате происшествия травмы получили водитель 1986 года рождения и несовершеннолетний пассажир 2012 года рождения автомобиля Nissan Vanette.
Всего с начала года в Благовещенске и Благовещенском районе 238 ДТП, в которых 13 человек погибли, 308 получили травмы различной степени тяжести.
Дети на дороге подвержены наибольшей опасности. Они не могут предотвратить ДТП, их жизни и здоровье полностью зависит от водителей. Как рассказала старший инспектор (по пропаганде БДД) Отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина, зачастую правила дорожного движения нарушают даже не те люди, которые перевозят ребёнка, а другие участники движения. Полиция напоминает, что нарушения ПДД могут прервать жизнь маленького пассажира в другой, не вашей машине.
С начала текущего года на дорогах города и района зарегистрировано 15 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб, ещё 18 детей получили травмы различной степени тяжести.
Ранее портал 2x2.su писал, что появился рейтинг регионов России по аварийности на дорогах. Амурская область оказалась в тройке самых проблемных – заняла второе место.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Страшная авария на подъезде к Благовещенску унесла жизнь мотоциклиста
-
Проиcшествия
Едкий дым и затопление кипятком: в Белогорской школе случилось ЧП
-
Проиcшествия
В гаражном массиве Белогорска обнаружили труп подростка
-
Проиcшествия
В Свободном школьниц доставили в больницу после падения с чердачного перекрытия
-
Проиcшествия
Очередная трагедия: в Приамурье произошло смертельное ДТП с участием автомобиля НефАз
-
Проиcшествия
Амурчанин соврал, что его хотят убить, и сам оказался на скамье подсудимых