-
В Тамбовском районе мужчина украл из чужого дома бытовую технику и икону
26.08.2021 15:43Источник фото: пресс-служба МВД Амурской областиВ Тамбовском районе полицейские задержали подозреваемого в краже. Из дома пенсионерки он вынес бытовую технику, икону и другое имущество на 12,5 тысячи рублей.
Как рассказали в пресс-службе УМВД Амурской области, вор обокрал частный дом в селе Муравьевка Тамбовского района. Мужчина сбил навесной замок на веранде пустого дома и проник в жилище. Его хозяйка в это время лежала в больнице. Злоумышленник забрал духовку, ТВ-приставку и удлинители. Имущество продал, а деньги потратил. Через некоторое время он ещё раз вернулся в дом. В этот раз вор забрал водяной насос от помпы, икону и другое имущество. Общий ущерб составил 12,5 тысячи рублей.
За домом в отсутствие пенсионерки присматривала социальный работник. Она обнаружила вскрытый замок и обратилась в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1985 года рождения. Гражданина задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть. Он сознался в содеянном. Часть похищенного изъята и возвращена законной владелице. В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Уже было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.
Напомним, в Благовещенске задержан 41-летний местный житель. Его подозревают в краже велосипеда из общежития, возбуждено уголовное дело.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске сотрудники кафе потушили пожар в мангальной зоне
-
Проиcшествия
«Ему хотели вручить пожарный извещатель»: в Белогорске впервые с начала года при пожаре погиб человек
-
Проиcшествия
В Тынде водитель иномарки протаранил сцену на площади
-
Проиcшествия
Из-за подъема реки в Селемджинском районе эвакуировали 6 туристов
-
Проиcшествия
«Отправилась к подруге»: 14-летняя амурчанка без ведома родителей улетела в Екатеринбург
-
Транспорт
«Уже стоит на учете в ПДН»: в Белогорске 16-летняя девушка угнала такси