-
В Тамбовском округе полицейские нашли мужчину, устроившего погром на местном кладбище
31.05.2024 08:45Источник фото: ГК "Дважды два"Амурчанин перевернул надгробия, ограду, а также снял флаг.
В селе Раздольном Тамбовского округа местный житель устроил погром на кладбище. Мужчину задержала полиция.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области, в полицию округа поступили сообщения о повреждении двух мест захоронения на кладбище в селе Раздольном. Правоохранители установили, что к произошедшему причастен неработающий 38-летний местный житель.
27 мая в состоянии алкогольного опьянения он пришёл на кладбище, чтобы навестить могилу родственника. На месте происшествия амурчанин снял установленный флаг, опрокинул надгробия и ограду. Причину произошедшего он назвать не смог, оправдывал себя лишь тем, что был чрезмерно пьян.
Сейчас полиция проводит проверку, устанавливается сумма ущерба. Ход проверки контролирует амурская прокуратура. При наличии оснований ведомство примет меры.
Ранее жители Белогорска возмутились сносом кладбища домашних животных, которое нелегально образовалось в Серышевском округе. По словам амурчан, неизвестные перепахали территорию, разрушив большую часть могил.
До этого портал 2х2.su писал, что жители Зеи пожаловались журналистам на состояние кладбища. Накануне Родительского дня могилы утонули в воде.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом