В Свободном под колёсами поезда погибла 20-летняя студентка технического колледжа - 2x2.su
  • В Свободном под колёсами поезда погибла 20-летняя студентка технического колледжа

    02.11.2021 10:16
    Источник фото: pexels.com

    Ещё одна трагедия на железной дороге произошла в Амурской области. Вчера, 1 ноября, под колёсами поезда погибла 20-летняя девушка. Она была студенткой из Магдагачинского района.

    Как сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, днём грузовой поезд сбил молодую девушку. Машинист заметил человека на путях и подавал звуковые и световые сигналы. Потом применил экстренное торможение. Но избежать столкновения не удалось. Амурчанка 2001 года рождения погибла на месте. Сейчас сотрудники транспортной полиции выясняют все обстоятельства трагедии, а материалы проверки передадут в Следственный отдел на транспорте.

    Позже комментарий дали и в министерстве образования Амурской области. Как оказалось, погибшая девушка родилась в Магдагачинском районе, училась на третьем курсе Амурского технического колледжа в Свободном. С 1 ноября они перешли на дистанционное обучение. В министерстве напомнили, что перед длинными выходными со всеми студентами и учениками необходимо провести инструктажи по технике безопасности.

     Особое внимание было рекомендовано уделить встречам с родителями с призывом о том, чтобы они еще и со своей стороны нацеливали детей быть осторожными в быту и на улице. Сегодня произошла страшная трагедия, которой можно было бы избежать, соблюдая простые правила безопасности. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей, – отметила министр образования региона Светлана Яковлева.

    Напомним, помощник машиниста Евгений Родионов погиб после столкновения поезда и КамАЗа 23 октября в Амурской области. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом