В Свободном из-за коммунальной аварии введён режим ЧС - 2x2.su
  • В Свободном из-за коммунальной аварии введён режим ЧС

    19.01.2021 16:18
    Источник фото: @blg_news

    Из-за сильных холодов в Свободном произошла коммунальная авария, в городе объявлен режим ЧС. Причиной стало перемерзание магистрального водопровода на улице Лесной. Без водоснабжения оказались шесть многоквартирных домов и три соцобъекта.

    Проблема возникла 15 января. Три дня ресурсники делали всё возможное для восстановления магистрального водопровода, заверяют в свободненской администрации. В это время в дома два раза в день подвозили воду.

    В администрации приняли решение о строительстве нового временного водопровода протяжённостью около 1,5 километра. Для этого будут использовать пластиковые полипропиленовые трубы – наименее «капризный» при морозе материал. Необходимое количество труб закупят и доставят в город в ближайшее время.

    В школе № 5, находящейся в зоне ЧС, с 19 января отменены очные уроки для младших классов, для других организовано смешанное обучение с применением электронных ресурсов. Детский сад, работающий при школе, также отменил приём детей. Воспитанники распределены по другим дошкольным учреждениям города. Учащиеся отделения колледжа, расположенного в этой части города, распущены по домам.

    Возвести временный водопровод планируют к 26 января. До этого времени воду потребителям будут доставлять с помощью водовозок два раза в день.

    Глава города Владимир Константинов поручил своему заму по социальной политике выяснить потребность в волонтёрах. Если в отключенных от водоснабжения домах проживают пожилые одинокие люди, неспособные набрать себе воды самостоятельно, им помогут добровольцы. Заявку волонтёрам можно оставить по номеру телефона – 3-06-80 (с 8 до 17 часов).

    Напомним, в ночь на 14 января в Белогорске в котельной, которая отапливает центр города, произошла серьёзная авария. Местные власти старались минимизировать риск понижения температуры в домах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом