В Свободненском районе рысь напала на домашнюю кошку - 2x2.su
  • В Свободненском районе рысь напала на домашнюю кошку

    20.11.2020 10:26
    Источник фото: @svb_inside

    Хозяйке дачного домика в селе Малая Сазанка Свободненского района пришлось прогонять со своего участка рысь. Хищница пыталась атаковать домашних кошек. 

    Происшествие случилось 19 ноября. В дачном домике хозяева не живут постоянно, но периодически приезжают – протопить дом, попариться в бане, накормить кошек. Девушка рассказала, что ещё три дня назад заметила необычные следы на снегу. А кошачий корм, которого обычно хватало на несколько суток, начал заканчиваться очень быстро.

    В этот раз на дачу амурчанка поехала одна, планируя покормить домашних животных и быстро вернуться домой.

    – Выхожу из домика, вперёд меня выбегает моя кошка, поворачиваю за угол дома и вижу очень страшную картину: рысь вцепилась в горло кошки. Я очень испугалась, хорошо в руках была пустая пятилитровая бутылка, которую я планировала наполнить водой, я начала по ней стучать, на морозе звук получился очень громким. Рысь отпустила кошку, развернулась от меня и неспешно пошла через огород к забору. Пролезла под забором и пошла по посёлку вдоль реки Зея. Придя в себя, позвонила мужу, а он уже позвонил в МЧС, – цитируют девушку в паблике @svb_inside.

    Пользователи Сети восхитились смелостью девушки. Другие обеспокоились судьбой рыси.

    – Наши женщины непобедимы. С пластиковой бутылкой на хищника идти.

    – Медведя за собачек замочили, а рысь за кошечек...

    – Несчастные животные, выжили их со своих мест обитания.

    – Да, животных жалко, но им не место у человеческого жилья.

    Тем временем районный специалист Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира по Амурской области Евгений Соловьёв ответил, что пока никакой информации о рыси в Малой Сазанке в ведомство не поступало.

    Напомним, недавно в Свободном подстрелили медведя, который гулял по трассе и убил нескольких собак.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом