В США на рождественском параде толпу протаранила машина, 5 человек погибли - 2x2.su
  • В США на рождественском параде толпу протаранила машина, 5 человек погибли

    22.11.2021 17:04
    Источник фото: скриншот

    В американском штате Висконсин неизвестный на автомобиле въехал в толпу, которая собралась на парад в честь грядущего католического Рождества. Пять человек погибли, более 40 пострадали.

    По информации ТАСС, всё произошло в 16:39 по местному времени. Красный внедорожник врезался в участников парада. Водитель скрылся с места происшествия. Зрителей и участников эвакуировали с места, местных жителей попросили не выходить из дома.

    В результате погибли пять человек, ещё 40 получили травмы. 28 человек госпитализированы, трое находятся в критическом состоянии. Пока информация о подозреваемом не разглашается. По официальным данным, произошедшее не связывают с терроризмом. Полицейским удалось задержать «человека, представляющего интерес для следствия».

    В социальных сетях сообщается, что среди пострадавших 12 детей. В больнице также находится католический священник.

    Улица, на которой всё произошло, остаётся перекрытой. Закрыты предприятия. Следствие продолжается. Представитель Белого дома заявил, что власть пристально следит за произошедшим, а в ФБР отметили, что уже оказывают поддержку полиции.

    Напомним, в Приамурье женщина напала на фельдшера скорой помощи. Делом заинтересовался федеральный следственный комитет. Сегодня, 18 ноября, было удовлетворено ходатайство следователя о передаче материалов в СК России. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом