В США мужчина заявил, что выжил после попадания в пасть кита - 2x2.su
  • В США мужчина заявил, что выжил после попадания в пасть кита

    15.06.2021 17:30
    Источник фото: pexels.com

    В США охотник на лобстеров рассказал, что его проглотил горбатый кит. Мужчина выжил, потому что потом его выплюнули обратно.

    Как сообщает РИА «Новости», необычное происшествие случилось у побережья штата Массачусетс.

    Внезапно я почувствовал невероятно сильный толчок, следующее, что я заметил, была полная темнота. Я мог чувствовать, что двигаюсь и что кит сжимает мускулы во рту, – сообщил Майкл Пакард изданию Cape Cod Times.

    Сначала 56-летний мужчина подумал, что его съела акула. Но по отсутствию зубов понял, что находится в пасти кита. Он рассказал, что испугался, думал о смерти и вспоминал своих сыновей.

    Потом кит якобы почувствовал дискомфорт, начал резко мотать головой и выплюнул мужчину. В больнице у него зафиксировали повреждение мягких тканей, но серьёзных травм не обнаружили.

    Однако многие эксперты засомневались в правдивости подобного рассказа. Киты обычно не представляют опасности для человека и могут заглотить людей только случайно, в процессе поедания мелких рыб и других морских существ. Не поверил в происходящее и один из лечащих врачей, осматривавший Майкла.

    Сообщается, что он поднялся с глубины почти 14 метров за 20-40 секунд, и у него не было никаких признаков баротравмы? – рассказал один из медиков изданию New York Post.

    Кроме того, у горбатых китов слишком узкое горло, чтобы проглотить человека, цитирует экспертов портал ФАН.

    Между тем в Амурской области происходят более обычные встречи с дикими животными. В Тындинском районе медведь забрался в курятник и растерзал несколько птиц.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом