В Сковородинском районе строители случайно нашли старинный гроб - 2x2.su
  • В Сковородинском районе строители случайно нашли старинный гроб

    19.07.2021 09:23
    Источник фото: соцсети

    В Сковородинском районе Амурской области при проведении земляных работ был обнаружен гроб. Предположительно, захоронение дореволюционного периода.

    О необычной находке рассказала местный краевед Ирина Моисеева на своей странице.

    17 июля при проведении земляных работ на месте старой церкви в Джалинде обнаружено старое захоронение, предположительно, дореволюционного периода, - написала специалист.


    В Сковородинском районе строители случайно нашли старинный гроб

    Точную дату захоронения предстоит установить учёным.

    Обнаружение гроба прокомментировал местный священник. По словам отца Игнатия, раньше рядом с церковью хоронили лиц, приближённых к церкви, священников и их родных.

    Этой же версии придерживается и одна из комментаторов.

    Старожилы рассказывали, что там, на территории церкви, делали захоронения церковнослужителей, затем, когда церковь уничтожили, плиты перенесли на кладбище и бугор возле него, а могилы так и остались. Мы в детстве бегали по обломкам церкви. Там был красивый иконостас, и запомнился огромный камень расписанный. Нельзя, говорят, на таких священных местах строить ничего, тем более на костях, - рассказала амурчанка.

    Между тем, священник считает, что тело нужно перезахоронить.

    Напомним, благовещенские неокраеведы опубликовали итоги голосования по проектам восстановления Вознесенского кладбища. В решении его судьбы участвовали все желающие амурчане.
    В Сковородинском районе строители случайно нашли старинный гроб
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом