В Санкт-Петербурге после выписки из больницы умер младенец, у которого в лёгком забыли иглу - 2x2.su
  • В Санкт-Петербурге после выписки из больницы умер младенец, у которого в лёгком забыли иглу

    16.09.2021 09:34
    Источник фото: pexels.com

    В Санкт-Петербурге после выписки из больницы скончался полуторамесячный младенец. Причиной смерти стала игла, забытая в лёгком ребёнка. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Росздравнадзор проводит проверку.

    Ранее сообщалось, что младенца госпитализировали в детскую городскую больницу № 5 им. Н. Ф. Филатова в начале сентября. Ему был поставлен диагноз «абсцесс брюшной полости». Медики провели ребёнку операцию, но оставили в лёгком фрагмент иглы. Это и стало причиной смерти.

    Как сообщает Starhit, после выписки ребёнку резко стало хуже: он сильно кричал, ему было трудно дышать. Вскоре малыш потерял сознание. Родители вызвали скорую, младенца увезли в реанимацию. Однако спасти его не удалось.

    В теле ребенка остался инородный предмет (часть иглы) в левой плевральной полости с повреждением левого лёгкого и развитием кровопотери. В результате чего ребенок скончался днём 12 сентября 2021 года, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

    Известно, что семья, в которой случилась трагедия, благополучная. Родители воспитывают ещё четырёх детей.

    Напомним, в Белогорске погиб полуторагодовалый малыш. Ребёнок получил удар током. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом