В России начался день траура по жертвам теракта в «Крокус Холле» - 2x2.su
  • В России начался день траура по жертвам теракта в «Крокус Холле»

    24.03.2024 08:46
    Источник фото: Скриншот

    Полусгоревший комплекс планируют восстановить.

    Накануне Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В День траура приспускают флаги, отменяют развлекательные мероприятия. Скорбеть по погибшим и пострадавшим страна начала ещё 23 марта. В Амурской области, как и в других регионах, отменены были все развлекательные мероприятия.

    У самого «Крокус Сити Холла» создали мемориал – там многолюдно, несут цветы, игрушки. На месте же работают спасатели, которые проводят разбор завалов. К полусгоревшему комплексу прибыла тяжёлая техника, она поможет убрать тяжёлые конструкции. Известно, что после стрельбы террористы устроили пожар. Крыша «Крокус Сити Холла» обрушилась на пострадавших и уже погибших людей.

    По последним данным, при трагедии в «Крокус Сити Холле» погибли 133 человека. Число не окончательное, и будет расти. В сгоревшем зале на данный момент находят фрагменты тел. А, по данным СМИ, перед обрушением крыши в помещении было около 200 человек.

    Тем временем, компания, которая владела концертным залом «Крокус Сити Холл», опубликовала заявление. Она выразила благодарность своему персоналу, который помогал в эвакуации граждан. Компания выразила соболезнования и пообещала помочь властям и спасателям.

    Также есть вероятность того, что «Крокус Сити Холл» восстановят.

    «Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено», - говорится в заявлении компании.

    Напомним, мемориалы в знак скорби по жертвам и пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле» были организованы во всех городах Амурской области. В Благовещенске цветы, детские игрушки, свечи горожане оставляют на набережной, у ротонды.

    Как писал ранее портал 2х2.su, террористы, которых обвиняют в нападении на людей в «Крокус Сити Холл», были задержаны в Брянской области. Их уже увезли на допрос, во время поимки террористы рассказали, что им предложили по 500 тыс. рублей за массовый расстрел людей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом