Приамурье скорбит вместе со всей Россией по жертвам теракта в «Крокус Холле» - 2x2.su
  • Приамурье скорбит вместе со всей Россией по жертвам теракта в «Крокус Холле»

    23.03.2024 20:23
    Источник фото: ГК "Дважды два", мэрия, Правительство Амурской области

    По последним данным, при стрельбе и пожаре погибли не менее 130 человек.

    Амурская область в знак скорби по погибшим и раненным в теракте в «Крокусе» отменила все развлекательные мероприятия. В городах перестали работать кинотеатры, мероприятия были отменены или перенесены.

    Мемориалы для возложения цветов появились сразу в нескольких населённых пунктах Амурской области. В Благовещенске цветы, свечи и игрушки появились на набережной у ротонды.

    «Возложили цветы вместе с главой Сковородинского района Алексеем Прохоровым», - написал в соцсетях Олег Имамеев, мэр Благовещенска.

    С 23 марта вузы Амурской области перешли на дистанционное обучение. В школах, колледжах и других образовательных организациях усилены меры безопасности. В частности, усилится контроль за всеми людьми, кто входит в здание.

    Напомним, вечером 22 марта террористы с автоматами ворвались в зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье и в упор начали расстреливать людей. Попутно они разлили легковоспламеняющуюся жидкость и подожгли зал. Пожар был локализован на площади в 14 тыс. кв. метров. Крыша зрительного зала в «Крокусе» рухнула.

    23 марта стало известно о задержании террористов в Брянской области. Группа граждан России пыталась перейти границу и скрыться на Украине. Глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек.

    В Сети также появились видео с допросами предполагаемых террористов, которые рассказали, что им предложили по 500 тысяч рублей за стрельбу по людям. Место выбрали неизвестные организаторы, адрес они скидывали через Telegram.

    На вечер 23 марта (амурское время) уже известно, что при теракте в «Крокус Сити Холле» погибли свыше 130 человек. Это число будет только расти, предупреждает глава Московской области. Пока ведётся разбор завалов в зрительском зале.

    У большинства погибших пулевые ранения и признаки отравления продуктами горения. По данным СМИ, целые семьи были найдены в туалетах, на эвакуационных лестницах.

    Уже известно, что в зале «Крокус Сити Холла» были и дальневосточники. Супруги из Находки оказались среди зрителей, когда террористы ворвались и открыли стрельбу. Семья выбралась и вышла на улицу.

    Mash сообщил о гибели 42-летней уроженки Хабаровска, которая переехала в Москву несколько лет назад. Женщина была фанаткой «Пикника» и тоже пришла на концерт. У неё остались сын, дочь и муж.

    Теракт в «Крокус Сити Холле» назвали вторым самым крупным в истории современной России после захвата школы в Беслане. Он превысил по количеству жертв теракт на Дубровке во время спектакля «Норд-Ост».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом