В Райчихинске пытаются спасти котёнка, который мог стать жертвой живодёров - 2x2.su
  • В Райчихинске пытаются спасти котёнка, который мог стать жертвой живодёров

    09.08.2022 11:30
    Источник фото: волонтёры

    В Райчихинске волонтёры нашли покалеченного четырёхмесячного котёнка. У малыша множество застарелых и новых ран. Возможно, над ним издевались предыдущие хозяева.

    Как сообщили нашедшие котёнка люди, у него множество травм. На первый взгляд смогли определить лишь перелом лапы и разорванную губу.

    Как оказалось, этого несчастного ребёнка приводили ранее в ветеринарный кабинет, и так как медицинские услуги бесплатно не оказываются и за лечение нужно платить, «хозяева» нашли быстрый и лёгкий выход из ситуации. Они просто выкинули котёнка на улицу! – рассказали волонтёры.

    Сейчас котёнка уже отвезли на обследование и лечение в Благовещенск. И выяснились страшные подробности. Оказываются, маленькое животное перенесло много страданий. У него есть не только свежие переломы, но и следы многочисленных старых, будто кости ломали. Черепно-мозговая травма у котёнка тоже повторная. Имеются кровоизлияния в мозг, возможно, пробитое лёгкое, катаракта. И застарелая рана верхней губы. Волонтёры переживают, что над котёнком издевались предыдущие хозяева.
    Страшно становится от того, что всё пережил ребёнок в столь раннем возрасте. Всё это дело рук человека, хозяев-извергов. Как не дрогнула рука, нога, которые наносили всё новые и новые побои? Как им не было его жалко? В голове не укладывается. Страшно даже представить, сколько боли за свои 4-5 месяцев котёнок испытал.
    Волонтёры, несмотря на тяжёлые травмы малыша, надеются его выходить. Конечно, последствия тяжёлых повреждений останутся, но животное ещё может жить полной жизнью.

    Как рассказали нашему журналисту взявшие котёнка на попечение люди, финансовая помощь пока не требуется:

    Пока собранных денег достаточно. Оплатили приём, предстоящее УЗИ, выкупили препарат, ещё остались средства. Надеемся, что этого хватит. Впереди ещё прием у офтальмолога. Прогноз врачей - котёнок останется инвалидом. Он весь ломаный-переломанный неоднократно. Врач сказала, что у него было кровоизлияние в мозг, но его спасло, если так можно выразиться, что он ещё молодой, если был котом в возрасте - не выжил. С глазками тоже беда - мутные, это катаракта, тоже как следствие сильных побоев. Но он хорошо ест, ходит в туалет. Стал немного наступать на переднюю правую лапку, два дня назад он на неё вообще не наступал. И безумно ласковый, несмотря на то, что пережил.

    Про поиск нового дома котёнку волонтёры ещё даже не думали. Пока в приоритете медицинская помощь. Да и найти хозяев животному-инвалиду очень сложно. Но зоозащитники верят, что малышу можно ещё подарить счастливую и долгую жизнь.

    Ранее журналист портала 2x2.su поговорил с благовещенской зоозащитницей Ольгой Ефремовой об обратной стороне активизма, хейте и выгорании. Прочитать интервью с волонтёром можно на нашем сайте. 
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом