В Приморье наградили школьника, заметившего человека с оружием возле ТРК «Седанка Сити» - 2x2.su
  • В Приморье наградили школьника, заметившего человека с оружием возле ТРК «Седанка Сити»

    25.03.2024 16:28
    Источник фото: правительство Приморского края

    Отец бдительного мальчика тут же позвонил в полицию.

    В торгово-развлекательном центре «Седанка Сити» во Владивостоке была объявлена тревога. Здание эвакуировали после того, как посетители центра заметили на парковке мужчин с оружием.

    Инцидент произошёл 23 марта. Как рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, первым тревогу забил местный житель Герман Сыроватских. Заметив в одном из автомобилей мужчин с оружием, он обратился в администрацию торгового центра «Седанка Сити» и в полицию.

    На место прибыли сотрудники ГИБДД и Росгвардии. Тем временем администрация и охрана торгового центра грамотно организовали эвакуацию посетителей, не допустив паники.

    Позднее выяснилось, что находившийся в автомобиле автомат Калашникова был охолощённым, а гранаты - страйкбольными. Несмотря на это, мужчин задержали. Следственное управление УМВД по Владивостоку завело уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Как рассказали в ведомстве, в Первореченском районном суде началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения 39-летнему фигуранту. Следователь ходатайствует о заключении его под стражу.

    За проявленную во время инцидента на парковке «Седанка Сити» бдительность приморцев поблагодарил Олег Кожемяко. Он вручил местным жителям знаки отличия «Приморье. За заслуги». Среди награждённых оказались как очевидцы, так и сотрудники ГИБДД, Росгвардии, персонал торгово-развлекательного центра.

    Благодарность получил и школьник Саша – маленький герой того дня, - добавил Кожемяко.

    Как пишет портал VL.RU, во время награждения Герман Сыроватский рассказал, что именно его сын Саша первым увидел на парковке «Седанка Сити» человека с автоматом. Он получил от губернатора грамоту.

    Обращаясь к приморцам, Олег Кожемяко не мог не упомянуть о трагедии в Подмосковье. По последним данным, в теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 137 человек. Судмедэксперты продолжают устанавливать их личности. Подробнее о жертвах террористического акта ранее рассказал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом