«Притворись мёртвой»: жертвы теракта в «Крокусе», умирая, спасали своих родных - 2x2.su
  • «Притворись мёртвой»: жертвы теракта в «Крокусе», умирая, спасали своих родных

    25.03.2024 11:54
    Источник фото: соцсети

    По последним данным, теракт унёс жизни 137 человек.

    МЧС России обновил список погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Перечень дополняют по мере того, как устанавливают личности обнаруженных людей. На момент написания этой новости известны имена 68 жертв.

    По последним данным, во время теракта в «Крокусе» погибли 137 человек, в том числе трое детей. Становится известно всё больше трагических и героических историй. СМИ пишут, что Олег Ш. закрыл собой жену и дочь. Об этом «Комсомольской правде» рассказала его супруга.

    Пули прилетели в него, он упал на меня. Я лежала под ним между рядов, рядом лежала наша дочь. Он истекал кровью и залил ею меня с дочкой. Я шепотом сказала дочке: «Не двигайся, притворись мёртвой».

    По словам женщины, боевики решили, что она и её дочь мертвы. Благодаря этому им удалось пережить нападение.

    Спас свою девушку во время теракта в «Крокусе» и инвалид-колясочник по имени Максим В. Как сообщает издание, молодые люди пытались эвакуироваться, бегали в поисках выхода. Не выдержав, девушка села у ног Максима, крепко стиснула его руку. Террористы расстреляли молодого человека у неё на глазах, его тело упало с коляски прямо на девушку, он закрыл возлюбленную от пуль. Сейчас она находится в больнице с множественными ожогами.

    Имён героически погибших мужчин пока нет в списках погибших, опубликованных МЧС России, однако это может означать лишь, что их пока не опознали. Также в списках нет имён супругов О. из Кирова - билеты на концерт в «Крокус Сити Холле» им подарили друзья. После теракта на связь они так и не вышли.

    Ещё одной жертвой стала 40-летняя Ирина В. - её личность уже подтвердили судмедэксперты. По информации СМИ, она пришла в «Крокус Сити Холл» с 15-летним сыном. Судьба юноши на данный момент неизвестна.

    Не выжил после теракта Вагур Г., сотрудник аэропорта Внуково, его имя уже появилось в перечне погибших в «Крокусе». Telegram-канал Mash утверждает, что именно он на разошедшемся по соцсетям видео пытался спасти людей с помощью баррикады из барных столиков. На концерте также была его жена Лилит - считается, что женщина тоже погибла.

    Специалисты МЧС России продолжают устанавливать личности жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Работает горячая линия ведомства 8-800-775-17-17 для оказания психологической помощи - на неё поступило уже свыше 1600 обращений.

    Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл вечером 22 марта. Как сообщал портал 2x2.su, на тот момент в здании находились порядка 5000 человек, вот-вот должен был начаться концерт.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом