-
В придорожном кафе в Завитинске обокрали путешественницу из Приморья
Источник фото: ГК "Дважды два"Ехавшая по автодороге Чита - Хабаровск жительница Приморья остановилась передохнуть в придорожном общепите в районе Завитинска. Потом поехала дальше, но вдруг вспомнила, что забыла в кафе сумку.
Вещь была на месте, но пропали деньги - 17 тысяч рублей. Путешественница заявила в полицию. Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска завитинского ОМВД и подозреваемую в краже установили, и деньги пострадавшей вернули.
Оказалось, что к преступлению причастна бармен заведения - жительница Завитинска 1982 года рождения. Обнаружив забытую сумку, гражданка вытащила деньги и присвоила.
По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в областном УМВД.
Ранее портал 2x2.su сообщал, что за кражу денег у семи пенсионеров из Благовещенска под суд отправится 45-летняя жительница Ставропольского края. Мошенница выдавала себя за медработника и предлагала людям записаться на вакцинацию от коронавируса.
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Криминал
На вокзале Благовещенска задержали жителя Подмосковья с двумя пакетами марихуаны
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство
-
Культура
В Благовещенске спасают историческое здание на улице Калинина
-
Криминал
Амурчанка с помощью поддельных скриншотов от клиентов украла у предприятия продукции на 6 млн рублей
-
Криминал
Благовещенка, устроившись на работу в интернет-магазин, распространяла «закладки»
-
Криминал
Группу иностранцев, которую задержали в Тынде, выдворят из России