В Приамурье задержали наркокурьера с товаром на 50 миллионов рублей - 2x2.su
  • В Приамурье задержали наркокурьера с товаром на 50 миллионов рублей

    27.10.2022 13:35
    Источник фото: скриншот видео

    В Приамурье задержали 26-летнего жителя Благовещенска, который пытался перевезти крупную партию синтетических наркотиков.

    Межрегиональный канал поставки запрещённых веществ перекрыли сотрудники амурского управления по контролю за оборотом наркотиков.

    Как выяснили полицейские, молодой человек работал на интернет-магазин, который занимался реализацией синтетических наркотиков. Благовещенец перевозил крупные партии «синтетики» из центральной части страны на Дальний Восток. Благодаря коллегам из других регионов, оперативники отследили путь транспортировки наркотиков из Владимирской области до Приамурья.

    Наркокурьера поймали с поличным в конце сентября в Сковородинском районе. При задержании мужчина тщетно пытался скрыться от полицейских, бросив свою машину и пересев на попутный транспорт.

    В багажнике автомобиля обнаружили тайник, где было спрятано 4,9 килограмма запрещённых веществ. Позже при обыске нашли наркотики и в гараже амурчанина.

    Стоимость изъятого наркотика составила порядка 50 млн рублей, а его количества хватило бы на 50 тысяч разовых доз, - сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области

    В отношении задержанного благовещенца возбуждено два уголовных дела. Мужчина находится под стражей и дает признательные показания.

    Как сообщал портал 2x2.su, ранее в Белогорске задержали многодетную мать с крупной партией наркотиков. Запрещённые вещества женщина заказала через интернет и получила посылкой на почте.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    1.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом