В Приамурье сотрудницы УФСИН спасли угодившего в канализационный люк мужчину - 2x2.su
  • В Приамурье сотрудницы УФСИН спасли угодившего в канализационный люк мужчину

    08.12.2022 17:48
    Источник фото: соцсети

    Сотрудницы СИЗО помогли пожилому мужчине, которому придавило ногу крышкой люка. Попавшего в беду амурчанина женщины заметили случайно, возвращаясь со службы.

    Сотрудницы СИЗО-1 УФСИН по Амурской области оказали помощь пожилому мужчине, угодившему в канализационный люк.

    Капитан внутренней службы Мария Савина и прапорщик внутренней службы Евгения Буртолик возвращались вечером со службы на автомобиле. По пути сотрудницы уголовно-исполнительной системы заметили человека, лежащего на снегу. Они развернули машину и подъехали к нему. Выяснилось, что пожилому мужчине требуется помощь.

    Амурчанин, возвращаясь домой из магазина, не увидел запорошённый снегом канализационный колодец. Наступив на люк, он провалился. Ногу мужчины придавило тяжёлой металлической крышкой. Самостоятельно выбраться из ловушки он не смог. По словам пострадавшего, он пробыл в таком положении на сильном морозе около получаса.

    Девушки совместными усилиями освободили мужчину. После чего вызвали скорую помощь и передали его медикам.

    Благодаря неравнодушию и человечности сотрудниц попавшему в беду мужчине удалось избежать смертельной опасности. Узнав о происшествии, руководство следственного изолятора № 1 приняло решение вынести благодарность сотрудницам УИС за достойный поступок, - рассказали в пресс-службе амурского УФСИН.

    Ранее портал 2x2.su писал о волонтёре из Свободного, который спас мужчину, замерзающего на улице. Участник поисково-спасательного отряда «Гром» заметил из окна своей квартиры нетрезвого амурчанина, который почти уснул на морозе.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом