-
В Приамурье сотрудник исправительной колонии заставил осуждённых работать бесплатно
21.11.2022 17:52Источник фото: freepik.comВ Амурской области вынесли приговор бывшему начальнику отдела безопасности исправительной колонии. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.
Как выяснило следствие, в октябре 2018 года мужчина занимал должность руководителя отдела безопасности исправительной колонии. Он заключил с исправительным учреждением, на территории которого находится Центр трудовой адаптации осуждённых, договор на ремонт его личного трактора. Используя свои служебные полномочия, он незаконно привлек к ремонту транспорта двух человек, отбывавших наказание в колонии. Объём работ был значительно больше, чем это было предусмотрено договором. В итоге осуждённые не получили деньги за работу.
Работы, выполненные сверх определённых договором условий, им оплачены не были, а лица, осуществлявшие ремонт, заработную плату не получили, - сообщили в следственном управлении по Амурской области.
Приговор вступил в законную силу.
Ранее портал 2x2.su писал об амурских медиках из военного госпиталя, которые давали взятки начальству в обмен за премию. Врачу и медсестре по решению суда назначили штрафы в несколько миллионов рублей.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Телеведущий Николай Дроздов переломал кости, упав на улице перед своим домом
-
Проиcшествия
Очевидцы сообщили о пожаре в деревянном доме в центре Благовещенска
-
Проиcшествия
В Свободном 6-летний мальчик во время игры ударился головой и умер
-
Криминал
Жители Белогорска, расчленившие собутыльника, не донесли тело до реки
-
Авто
Пьяный житель Белогорска без водительских прав рассекал по городу на угнанной «Волге»
-
Проиcшествия
В Благовещенске водителю, который насмерть сбил пожилую женщину, грозит до 12 лет тюрьмы