В Приамурье сотрудник исправительной колонии заставил осуждённых работать бесплатно - 2x2.su
  • В Приамурье сотрудник исправительной колонии заставил осуждённых работать бесплатно

    21.11.2022 17:52
    Источник фото: freepik.com
    В Амурской области вынесли приговор бывшему начальнику отдела безопасности исправительной колонии. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

    Как выяснило следствие, в октябре 2018 года мужчина занимал должность руководителя отдела безопасности исправительной колонии. Он заключил с исправительным учреждением, на территории которого находится Центр трудовой адаптации осуждённых, договор на ремонт его личного трактора. Используя свои служебные полномочия, он незаконно привлек к ремонту транспорта двух человек, отбывавших наказание в колонии. Объём работ был значительно больше, чем это было предусмотрено договором. В итоге осуждённые не получили деньги за работу.

    Работы, выполненные сверх определённых договором условий, им оплачены не были, а лица, осуществлявшие ремонт, заработную плату не получили, - сообщили в следственном управлении по Амурской области.

    На предварительном следствии экс-начальник отдела безопасности колонии полностью признал свою вину и возместил причинённый ущерб. Ивановский районный суд вынес мужчине обвинительный приговор по статье «Превышение должностных полномочий». Ему назначено наказание в виде штрафа. Также амурчанин в течение двух лет не сможет занимать определённые должности. 

    Приговор вступил в законную силу.

    Ранее портал 2x2.su писал об амурских медиках из военного госпиталя, которые давали взятки начальству в обмен за премию. Врачу и медсестре по решению суда назначили штрафы в несколько миллионов рублей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом