-
В Приамурье мужчину, обокравшего пенсионера, нашли по следам на снегу
16.11.2022 15:22Источник фото: УМВД по Амурской областиВ селе Среднебелом злоумышленник обокрал односельчанина. Найти подозреваемого помогли оставленные на снегу следы.
Заявление о краже поступило в ОМВД «Ивановский» от 71-летнего жителя села Среднебелого. Мужчина сообщил, что с 12 по 13 ноября на его садовый участок проник вор. Злоумышленник похитил из его летней кухни садовый триммер стоимостью 26 тысяч рублей.
Полиции вскоре удалось найти подозреваемого. Им оказался 62-летний односельчанин потерпевшего.
В день совершения преступления злоумышленник проник в помещение, перекусив с помощью бокорезов проволочное ограждение участка и петлю запорного устройства входной двери. Совершив кражу, отправился пешком к себе домой, - сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Поймать вора помог свежий снег. Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы, которые привели их к дому подозреваемого. Там же находилось и похищенное имущество. Его изъяли и передали владельцу.
Во время допроса амурчанин рассказал, что увидел садовый инструмент в окне летней кухни односельчанина. По его словам, он взял триммер на время и собирался его вернуть.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Ранее портал 2x2.su писал о жителе Свободного, который пытался вскрыть несколько банкоматов, чтобы добыть наличность. Мужчина признался, что на преступление его толкнули обязательства по кредитам.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Белогорске при пожаре погиб мужчина, ещё один пострадал
-
Проиcшествия
На месте пожара в доме в Свободном нашли тело мужчины
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту пожара в Свободном
-
Проиcшествия
В Чигирях из-за неправильного прогрева сгорел автомобиль
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым