В Приамурье майор полиции задержал карманника, обокравшего пенсионерку - 2x2.su
  • В Приамурье майор полиции задержал карманника, обокравшего пенсионерку

    20.09.2020 11:09
    Источник фото: pixabay.com
    Сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области майор полиции Сергей Перебейнос, будучи в отпуске, задержал злоумышленника, который обокрал пенсионерку. 84-летняя женщина стала жертвой карманника на территории одной из баз Благовещенска.

    Полицейский заметил в павильоне мужчину, который крутился рядом с пенсионеркой. Когда же он отошёл, оказалось, что у покупательницы открыта сумка, а сам подозрительный гражданин поспешно покинул помещение.

    - Предположив, что женщина стала жертвой карманника, оперативник бросился догонять мужчину. Гражданин, заметив погоню, попытался скрыться и на глазах находящихся в данном районе людей откинул в сторону похищенный у пенсионерки кошелёк. Далеко убежать злоумышленнику не удалось, в нескольких метрах от места происшествия майор полиции задержал его, - рассказали в УМВД по Амурской области.

    О произошедшем сотрудник полиции сообщил в дежурную часть. Прибывшие оперативники задержали подозреваемого – им оказался рецидивист 1979 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уже установлена причастность задержанного ещё к двум кражам.

    Кошелёк вернули владелице, которая даже не заметила кражи. При этом там у неё была вся наличность – 7000 рублей. Пенсионерка поблагодарила полицейского за профессионализм.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом