-
В Приамурье изъяли детей из семьи, где отец едва не задушил сына
09.12.2022 15:36Источник фото: freepik.comВ амурском посёлке Златоустовск суд ограничил пьющих отца и мать в родительских правах. Из семьи изъяли двух детей - 8 и 4 лет.
Семья попала в поле зрения ПДН в марте 2019 года. Известно, что родители двоих мальчиков не работают, употребляют алкоголь и не следят за детьми.
Мать периодически отсутствовала дома длительное время, оставляя малолетних детей в социально опасном положении. Отношения в семье конфликтные, отец часто поднимал руку на детей. Однажды в семье едва не случилась трагедия, когда разъярённый отец чуть не задушил старшего ребёнка, - рассказали в пресс-службе УФССП по Амурской области.
Чтобы исполнить требование суда, приставы с представителями органов опеки, психологом, инспектором по делам несовершеннолетних выехали в посёлок Златоустовск, где проживали дети. Мальчиков восьми и четырёх лет передали в муниципальное учреждение социальной помощи. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Теперь горе-родители обязаны платить алименты на содержание своих несовершеннолетних сыновей. Также с ними провели профилактическую беседу. Матери и отцу разъяснили, что если они устроятся на работу и бросят пить, у них ещё есть шанс вернуть детей.
Ранее портал 2x2.su писал об избиении ребёнка в школьной раздевалке в Верхнезейске. Происшествие попало на камеру. На кадрах видно, что трое подростков бьют и пинают четвёртого мальчика.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье с начала сезона утонули 7 человек: пятеро были спасены
-
Проиcшествия
За сутки в Амурской области утонуло несколько человек
-
Проиcшествия
В Ромненском округе утонул мужчина
-
Проиcшествия
На «Серебряной миле» в Благовещенске утонул 21-летний парень
-
Проиcшествия
В Новобурейском в День молодежи вандалы разгромили фонтан
-
Проиcшествия
В Благовещенске осудят мужчин, которые устроили стрельбу возле бара