Избиение школьника в раздевалке в одном из амурских сёл попало на камеру видеонаблюдения - 2x2.su
  • Избиение школьника в раздевалке в одном из амурских сёл попало на камеру видеонаблюдения

    05.12.2022 13:22
    Источник фото: соцсети, скриншот

    В школе посёлка Верхнезейск Зейского района три подростка избили школьника. Происшествие попало на камеру и распространилось в социальных сетях.

    На кадрах видно, что происходит всё в раздевалке. Трое подростков отводят четвёртого мальчика в угол помещения, за вешалки и одежду. Некоторое время один из подростков держит кулак перед лицом у мальчика. Потом его валят на пол и бьют, пинают. Всё происходит в течение минуты. В какой то момент мальчик пытается отмахиваться ногами.

    Потом подходят двое других подростков – выше и, скорее всего, старше по возрасту. Обидчики отходят. Школьники усаживают пострадавшего мальчика на лавочку и не дают ему встать. Непонятно, защищают ли они избитого школьника или не дают ему покинуть место издевательств. Тем не менее на этом избиение заканчивается.

    Избиение ребёнка произошло в поселке Верхнезейск, и ребёнок ушёл босиком домой в 40 градусов мороза - и никто ничего не предпринимает, - гласит подпись к видео в социальных сетях.

    Позже стало известно, что глава района подтвердила факт избиения. Участниками видео стали ученики шестого класса. Сейчас в учебном заведении принимаются необходимые действия.

    Делом заинтересовалась и прокуратура. В надзорном органе сообщили, что по факту конфликта между школьниками организована проверка.

    Прокуратура области выясняет обстоятельства происшествия, даёт оценку исполнению законодательства в части обеспечения безопасности при организации образовательного процесса, проведения профилактической работы с учащимися. По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура области примет необходимые меры реагирования. Кроме того, на контроле прокуратуры находится доследственная проверка по факту инцидента, – уточнили в пресс-службе.

    Наш корреспондент также запросил комментарий в областной полиции.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Прогрессе драка закончилась смертью пострадавшего. Мужчина из ревности забил инвалида.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом