В Приамурье экс-главу Томского сельсовета обвиняют в присвоении 900 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Приамурье экс-главу Томского сельсовета обвиняют в присвоении 900 тысяч рублей

    22.11.2022 17:55
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Бывшая глава сельсовета выдавала работникам фиктивные премии. Из бюджета пропала крупная сумма.

    Прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы Томского сельсовета. Женщину обвиняют в присвоении денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения.

    Выяснилось, что экс-глава сельсовета присвоила себе около 900 тысяч рублей. Обвиняемая выдавала работникам фиктивные премии из фонда экономики заработной платы. В последующем сотрудники возвращали полученные деньги руководителю. Средствами женщина распоряжалась по своему усмотрению.

    Теперь уголовное дело в отношении бывшей главы Томского сельсовета рассмотрят в суде. По закону за присвоение денег ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Свободном бывшую начальницу управления администрации осудили за незаконную продажу земли. Женщина незаконно продала два муниципальных участка по заниженной стоимости. 

    Ещё один приговор чиновнику вынесли в Благовещенске. Бывшего мэра ЗАТО Циолковский обвиняли в злоупотреблении служебными полномочиями, получении взятки, отмывании денег и помехах законной предпринимательской деятельности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом