-
В Подмосковье рухнувшее дерево раздавило насмерть дедушку и его 9-летнего внука
13.06.2024 12:18
Источник фото: СУ СК России по Московской областиПо предварительным данным, они пытались укрыться от ветра с дождём.
В подмосковном Щёлково во время грозы часть дерева упала на местного жителя и его девятилетнего внука. Оба скончались от полученных травм.
По факту трагедии следственное управление по Московской области возбудило уголовное дело о халатности. По предварительным данным, мужчина 1960 года рождения с внуком возвращался с пляжа через парковую зону, когда поднялся сильный ветер и начался сильный дождь. От непогоды они решили укрыться под деревом.
В какой-то момент фрагмент дерева упал на них, причинив травмы, не совместимые с жизнью, - говорится в сообщении ведомства.
Как пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев, оказавшиеся поблизости люди пытались спасти дедушку и его внука, поднять дерево. Однако было уже поздно.
Сейчас в случившемся разбираются следователи. Накануне они и криминалисты выезжали на место трагедии. То самое дерево спилили для последующей дендрологической экспертизы.
Проверку инициировала и прокуратура.
Щёлковской городской прокуратурой проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства и действиям должностных лиц, ответственных за содержание территории.
Накануне в Приамурье 7-летний мальчик облил бензином и поджёг автомобиль с маленьким братом внутри. По информации портала 2x2.su, 6-летний ребёнок доставлен в больницу с ожогами, его жизни ничего не угрожает. Уточняется, что мама мальчиков уже два года состоит на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела