В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве терапевта, преступник следил за женщиной - 2x2.su
  • В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве терапевта, преступник следил за женщиной

    04.08.2022 10:19
    Источник фото: соцсети, Оренбург Медиа

    В Оренбурге задержали подозреваемого в жестоком убийстве 25-летней женщины-терапевта. На неё напали по пути на вызов к пациенту. Вероятно, злоумышленник несколько дней следил за ней.

    Как сообщает оренбургский следственный комитет, участковый терапевт 2 августа направлялась на вызов к своему пациенту. Мужчина напал на неё в подъезде и нанёс не мене 30 ударов ножом. Окровавленное тело девушки нашли на лестничной площадке после того, как её не дождалась позвонившая врачу пенсионерка.

    Нападавший попытался скрыть свою личность, надев тёмные очки и медицинскую маску. Но всё равно попал в объектив камеры домофона и был опознан. 28-летнего подозреваемого вскоре задержали.

    Убийство врача-терапевта в Оренбурге, последние новости

    Пока мотивом называют личную неприязнь к жертве. Следователи и полицейские провели обыск в доме задержанного и допросили его родственников. Расследование продолжается. Его взяли на контроль в следственном комитете России.

    В местных СМИ высказали предположение, что мужчина уже давно следил за своей жертвой. Как сообщает orenday, в день убийства Елена Фёдорова – так звали погибшего медика – посетила нескольких больных. Камеры некоторых домофонов записали, как следом за ней ходил мужчина в чёрных штанах, футболке и кепке. Шею плотно закрывала толстовка, лицо – медицинская маска. На кадрах видно, как Елена у подъезда говорит по телефону и ждёт открытия двери. В это время тёмный силуэт прячется в кустах. Как только женщина зашла, мужчина пошёл за ней, но не успел – дверь закрылась. Тогда он отошёл обратно во двор, некоторое время ходил там. Таких видео нашли несколько.

    Убийство врача-терапевта в Оренбурге фото видео

    Елена Фёдорова, в девичестве Баканач, работала в оренбургской поликлинике № 3 два года. Коллеги рассказывали о ней как о грамотном и отзывчивом специалисте.

    Коллектив потерял одного из лучших врачей объединения, грамотного, внимательного доктора. Выражаю искренние соболезнования родителям и родным Елены Фёдоровны. Разделяем с вами боль невосполнимой утраты. Её трудолюбие, целеустремлённость и высокий профессионализм навсегда останутся в наших сердцах. Со своей стороны мы окажем всю посильную помощь, – заявил главный врач ГКБ им. Н. И. Пирогова Андрей Карпец порталу «Оренбург Медиа».

    Елена Фёдорова продолжила семейную династию врачей и была донором крови. Коллеги выразили соболезнования. Местный министр здравоохранения Татьяна Савинова тоже высказалась о произошедшей трагедии.

    Сегодня в Оренбурге случилось чрезвычайное происшествие. У нас, медиков, большая трагедия, да и у всех жителей города. По пути на вызов к пациенту в подъезде погибла молодая, талантливая врач, участковый терапевт Елена Фёдоровна Фёдорова. Все медицинское сообщество региона глубоко скорбит. Медики оказывают необходимое содействие следствию. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, а также коллегам врача.

    Сейчас в фойе поликлиники установили мемориал с фотографией погибшей. Коллеги и пациенты туда приносят цветы. Мама Елены Фёдоровой, врач-психотерапевт Ольга Баканач, написала в соцсетях, что прощание с погибшей состоится 4 августа. Церемония начнется в 12:00 по местному времени в ритуальном зале на улице Монтажников, 34/3.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Райчихинске вынесли приговор 19-летнему юноше, по чьей вине в ванне утонул 10-месячный младенец. Молодого амурчанина ждёт срок в колонии-поселении.

    ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    Россиян шокировала пенсионерка, проломившая бутылкой череп чихуахуа, живодёрку ищет полиция

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом