В Новобурейском началась эвакуация жителей из затопленных домов - 2x2.su
  • В Новобурейском началась эвакуация жителей из затопленных домов

    03.08.2021 20:15
    Источник фото: Амурские спасатели

    Сегодня, третьего августа, специалисты противопожарной службы области начали проводить эвакуацию людей и домашних животных в Новобурейском. Спасением жителей пожарные занимаются с шести утра.

    Информацию об эвакуации сообщил Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

    Из подтопленных домов людей вывозят на лодках и автомобилях высокой проходимости. После этого жителей поселка размещают в развернутом ПВР или у родственников.

    На данный момент известно, что в поселке Новобурейский подтоплено 37 жилых домов и 58 приусадебных участков из-за прошедших  2-3 августа обильных осадков на территории Бурейского района.

    Сейчас спасатели откачивают воду из подвала гостиницы «Бурея» несколькими мотопомпами и автоцистерной пожарной части № 56.

    Кроме того, в селе Николаевка Бурейского района, где также есть подтопленные улицы, работает группа оперативного реагирования пожарной части № 56 пгт Новобурейский.

    Напомним, в Михайловском районе из-за осадков размыло мост. На дороге между сёлами Калинино и Крестовоздвиженка пострадала переправа через реку Куприяниху. По одной полосе перекрыли проезд.

    В Белогорском районе временно перекрывали проезд со стороны федеральной трассы «Амур» по направлению в с. Возжаевка через с. Амурское. Из-за выпавших осадков там устроили котлован для спуска дождевых вод. Проезд был перекрыт в течение двух суток. С помощью котлована от подтопления спасали жителей частного сектора. Сегодня, 3 августа, дорогу открыли.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом