В Москве женщина хотела продать новорождённого сына за 100 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Москве женщина хотела продать новорождённого сына за 100 тысяч рублей

    23.11.2021 09:38
    Источник фото: pixabay.com

    В Москве 26-летняя женщина пыталась продать своего новорождённого сына. Ребёнка нерадивая мать оценила в 100 тысяч рублей. Против неё возбудили уголовное дело по статье «продажа несовершеннолетнего».

    Как сообщает следственный комитет России по Москве, объявление о поиске приёмных родителей женщина выложила в интернете. Когда нашлись желающие забрать малыша, она запросила с них 100 тысяч рублей. Стороны пришли к соглашению, и мать вылетела в Москву.

    Как стало известно телеканалу 360°, бабушка новорождённого была в курсе намерений своей дочери и поддерживала её, а отец предложил выбросить сына на помойку.

    22 ноября в одном из отелей она передала младенца «покупателям», получила свои 100 тысяч и написала расписку. Однако несостоявшиеся приёмные родители оказались волонтёрами движения «Альтернатива», за ходом сделки следили следователи и оперативники уголовного розыска. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и заключении подозреваемой под стражу. Ребёнку ничего не угрожает, его поместили в специализированное учреждение, заверили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, жительницу Красноярска заподозрили в продаже интимных фото своей дочери. Откровенные фотографии 13-летней девочки нашли на иностранных сайтах для взрослых. По словам её матери, она проводит обычные фотосессии для модельного портфолио ребёнка, а обнажённые снимки – это фотошоп. Делом заинтересовались следственный комитет и уполномоченный по правам детей.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом