Жительницу Красноярска заподозрили в продаже интимных фото своей 13-летней дочери - 2x2.su
  • Жительницу Красноярска заподозрили в продаже интимных фото своей 13-летней дочери

    31.08.2021 14:41
    Источник фото: pexels.com

    Откровенные фотографии 13-летней девочки из Красноярска нашли на иностранных сайтах для взрослых. По словам её матери, она проводит обычные фотосессии для модельного портфолио ребёнка, а обнажённые снимки – это фотошоп. Делом заинтересовался следственный комитет и уполномоченный по правам детей.

    Новость об интимных снимках 13-летней девочки, которые продают на зарубежных сайтах, появилась в Telegram-каналах. Авторы утверждают, что снимки делает мама девочки.

    Сама женщина при этом заявляет, что ребёнок занят в обычных и невинных фотосессиях для своего портфолио. Она хочет, чтобы девочка была моделью, поэтому создала для неё собственный сайт, где можно купить фото, и аккаунт в соцсетях. Слова женщины цитирует портал «Комсомольская правда»:

    Все фотографии на этом сайте являются моими авторскими работами. Мои фотосессии защищены в Америке в офисе Copyright. Вот таким образом, достаточно большими объемами я получаю сертификаты на мои фотографии, доказывая тем самым, что фотографии на моем сайте не только являются мои авторскими работами, но также несут достаточно художественный смысл, чтобы пройти такую регистрацию.

    По словам женщины, часть снимков девочки отфотошопили, чтобы выдавать за реальные интимные фото. Россиянка заявила, что подавала по этому поводу заявления в следственный комитет.

    Многие пользователи Сети раскритиковали даже неотредактированные снимки ребёнка. По их мнению, фото всё равно выглядят слишком откровенно – девочка одета в короткие юбки, обувь на высоких каблуках и принимает двусмысленные позы.

    Это моё абсолютное право - выбирать и решать самой, куда и когда размещать фотографии моего ребёнка и какие фотографии публиковать. На то я и мать. Я также имею права свободно удалять их, если решу, что этим фотографиям здесь не место. Но я никогда не трогаю фотографии чужих детей, потому что это статья, – заявила в ответ на это мама девочки.

    Делом заинтересовался и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Как сообщает РИА «Новости», он поручил красноярским следователям предоставить доклад по этому происшествию.

    Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова тоже занялась данной информацией.

    При этом в пресс-службе регионального СК сообщили, что ранее в производстве уже находилось уголовное дело по факту фотосессии этой девочки. В результате выполнения комплекса следственных и процессуальных действий, а также получения заключения судебной экспертизы уголовное дело было прекращено.

    Напомним, в Тюмени продолжается расследование убийства восьмилетней школьницы. По версии следователей, преступление совершил 40-летний местный житель Виталий Бережной.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом