В Москве задержали 15-летнего подростка, который устроил стрельбу рядом со школой ради TikTok - 2x2.su
  • В Москве задержали 15-летнего подростка, который устроил стрельбу рядом со школой ради TikTok

    14.10.2021 10:40
    Источник фото: скриншот

    Неприятный инцидент произошёл на Ленинском проспекте рядом со школой №1260 в Москве. Там подросток 2006 года рождения открыл стрельбу из страйкбольного ружья.

    Как сообщает lenta.ru, молодой человек затеял это, чтобы снять видео в TikTok.

    О стрельбе стало известно вчера, 13 октября, благодаря местной жительнице. Женщина позвонила в полицию и рассказала, что неизвестный в камуфляжном костюме ходит с оружием возле учебного заведения, к тому моменту уже были слышны выстрелы.

    Как только информация стала известна полицейским, они дали распоряжение для педагогов и детей – не покидать здание школы, так как рядом идут оперативные мероприятия. Учителя заперли двери и окна, после чего продолжили учебный процесс.

    Школьников отпустили по домам только после специального сигнала от полиции. Как рассказывают ученики, в классах они пробыли около полутора часов. В школе было спокойно, без паники. Обошлось без пострадавших.

    Стражи порядка проверили и соседние школы, сообщает РИА Новости.

    Подростка задержали и доставили в отделение для разбирательств. В настоящее время полицейские организовали проверку по факту случившегося. Позднее пресс-служба московского МВД рассказала, что молодой человек стрелял в заброшенное здание.

    Напомним, что в Приморском городе Находке на территории школы № 18 заметили подозрительного мужчину с предметом, похожим на ружьё. Охранник остановил его на входе и нажал на тревожную кнопку. Всех учеников уже эвакуировали.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом