В Москве погибли трое из 12 рабочих, провалившихся в коллектор, названа причина трагедии - 2x2.su
  • В Москве погибли трое из 12 рабочих, провалившихся в коллектор, названа причина трагедии

    08.08.2022 17:20
    Источник фото: t.me/ru2ch_news

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии в столичном районе Люблино. Там 12 рабочих оказались заблокированы в коллекторе Москводостока, когда проводили очистку. Во время работы вода внезапно поднялась, погибли три человека.

    Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Прокуратура взяла расследование на контроль.

    Рабочие провалились в коллектор, последние новости

    Известно, что под землёй оказались 12 человек, из которых четверо самостоятельно выбрались. Спасатели вытащили пятерых рабочих, трое из них были госпитализированы. Ещё трое пропали, позже их тела были найдены и подняты на поверхность.

    По предварительной информации, 12 рабочих осуществляли очистные работы в канализационном коллекторе на ул. Краснодарской. В результате подъёма уровня воды трое не смогли выбраться на поверхность, - сообщили в прокуратуре Москвы

    Предполагалось, что рабочих унесло в Москву-реку, на месте работали водолазы.

    По данным Readovka, погибшим было не более 23 лет. Двое из них граждане Киргизии, один - Таджикистана, говорят в МВД.

    Все рабочие трудились в частной подрядной организации. Следователи проверят, как соблюдались их права и техника безопасности.

    Рабочие погибли в коллекторе в Москве

    По предварительной информации, рабочие в Москве погибли из-за быстрого подъёма воды. В столице шёл сильный дождь, вода в коллекторе резко поднялась, людей утянуло течением.

    Напомним, накануне в Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности. В городе прошёл сильный ливень, Солнечногорский район засыпало градом.

    Ранее портал 2х2.su писал о пожаре в хостеле Москвы. Во время возгорания в помещениях заблокированными оказались постояльцы хостела, 8 человек погибли. Очевидцы говорят, что на окнах на первом этаже были решётки – они помешали людям спастись.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом