В минздраве Красноярского края отрицают, что смерть пациента произошла из-за корпоратива врачей - 2x2.su
  • В минздраве Красноярского края отрицают, что смерть пациента произошла из-за корпоратива врачей

    10.01.2022 10:53
    Источник фото: скриншот

    В социальных сетях распространилось видео с застольем врачей. Авторы ролика утверждают, что медработники Лесосибирска отмечали Новый год, в то время как один из пациентов умирал в реанимации. В региональном минздраве информацию отрицают, но делом уже заинтересовалась прокуратура.

    Изначально видео появилось в одном из Telegram-каналов. На кадрах – врачи одной из больниц Лесосибирска в Красноярском крае. Они празднуют, распивают напитки из стаканчиков и целуются. Возмущённые авторы ролика рассказали, что в это время их родственник после операции находился в медикаментозной коме. Он умер 5 января.

    По информации РЕН ТВ, пациент, о котором идёт речь, после произошедшего несколько лет назад ДТП мучился сильными болями из-за проблем с кишечником. 25 декабря он был госпитализирован, ему сделали операцию, разрешили увидеться с женой. Но анализы якобы показали плохие результаты – было необходимо ещё одно хирургическое вмешательство и помощь ИВЛ. В итоге мужчине сделали пять операций.

    Супруга скончавшегося пациента поделилась, что часто ходила в больницу, жаловалась на грубую медсестру, которая отказывала в возможности увидеть лежавшего в реанимации мужа. 4 января сестра мужчины попыталась узнать о его состоянии и якобы услышала в ответ, что «динамики фактически нет». У россиянина к тому моменту, по словам родственников, начался тромбоз и перитонит. Позднее в тот же день один из родственников прямо в больнице снял корпоратив врачей.

    Вскоре стало известно, что мужчина скончался 5 января. Его родные считают, что если бы врачи выполняли свою работу, а не отмечали, смогли бы ему помочь.

     Они там точно не молоко пьют, по-моему. Это было 5 января в реаниматологии. Это ординаторская, где они сидят. Анестезиолога видно хорошо, остальные все медсестры, как я понял. Это было 22:56, рабочее время. Я не думаю, что так себя на работе можно вести. Операции сделали пять штук, положили его в медикаментозную кому, и они наблюдали за ним так, когда он в коме находился, — вот они так за ним наблюдали, – рассказал журналистам Газеты.ru сын умершего Эдуард.

    Главврач в ответ на претензии семьи заявил, что спиртного на столе не видит. В минздраве Красноярского края тоже отрицают связь смерти пациента и корпоратива врачей.

    По предварительной информации главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, два события между собой не связаны, тем не менее министерством здравоохранения будет проведена тщательно проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи, – сообщили в пресс-службе министерства.

    Делом заинтересовалась и местная прокуратура. Они организовали проверку по информации о неоказанной медицинской помощи.

    Ранее в социальных сетях распространялась информация, что видео с застольем снял сам умирающий пациент. Но позже эти данные опровергли. Видео было сделано на телефон родственниками умершего, так как в больницу их не пустили. Более того, на момент съёмки мужчина уже несколько минут был мёртв – просто об этом никто ещё не знал.

    Напомним, недавно стало известно о другом страшном случае. В травматологической больнице Сургута покончила с собой 49-летняя медсестра. Это уже второй трагический случай за несколько месяцев. Коллеги рассказывают журналистам – медработниц травили и заставляли работать в ужасных условиях.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом