В мессенджерах подросткам из Благовещенска предлагают заплатить за «минирование» школы - 2x2.su
  • В мессенджерах подросткам из Благовещенска предлагают заплатить за «минирование» школы

    30.11.2021 16:39
    Источник фото: pexels.com, скриншот

    В Благовещенске второй день проходят эвакуации школ из-за ложных сообщений о минировании. Как оказалось, в одном из мессенджеров появился чат с «игрой», где школьникам предлагают заплатить за ложное минирование школы.

    Именно в этом чате за несколько часов до эвакуации появились сообщения о «минировании» школы № 17 и гимназии № 1 29 ноября. А сегодня, 30 ноября, утром там появилось обещание – «школа 26 и школа 17, ждите и ещё пару школ ожидайте».

    Как мы знаем, днём в этой школе действительно эвакуировали школьников и педагогов.

    Организатор «игры» предлагает свои нехитрые услуги за небольшую цену. Вызов «полиции обидчику» – 250 рублей, угроза взрыва школы – всего 200 рублей.

    В мессенджерах подросткам из Благовещенска предлагают заплатить за «минирование» школы

    Сам канал был создан 28 ноября. На нём сейчас 515 подписчиков, а комментариев под вопросом «Какие школы на завтра» – более пяти тысяч. Дети и подростки с восторгом перечисляют номера своих школ, чтобы не идти на занятия.

     Приветствую вас на своём канале, я хочу сыграть с вами в игру, в которой будет невероятно весёлый контент. И каждый, кто тут выкладывается, является полным ничтожеством. Так чего же мы ждём? Пора начинать игру! – таким было первое сообщение, сопровождающееся картинкой с известным персонажем из фильма «Пила».

    В полиции сообщили, что о ситуации им известно. Участники чата устанавливаются.

    Напомним, сегодня на безопасность проверяли четыре образовательных учреждения. Среди них школы №17, 26, 14 и 25. Сообщения о минировании не подтвердились.

    В мессенджерах подросткам из Благовещенска предлагают заплатить за «минирование» школы
    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом