В Магдагачах пожарные спасли из огня пожилую женщину и детей - 2x2.su
  • В Магдагачах пожарные спасли из огня пожилую женщину и детей

    29.04.2021 10:46
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Ночью 29 апреля в селе Магдагачи в многоквартирном доме произошёл серьёзный пожар. Спасатели вывели из огня детей и пожилую женщину, остальные эвакуировались самостоятельно.

    Возгорание произошло в переулке Овражном в жилом пятиэтажном доме в 0:27. На место происшествия сразу же выехали пожарные. На момент их прибытия горела квартира на третьем этаже - в окне наблюдалось сильное пламя, весь подъезд был задымлён.

    Пожарными сразу было организовано звено газодымозащитной службы, задачами которого была эвакуация людей, разведка и тушение возгорания. Когда профессионалы приступили к работе, многие жители подъезда уже самостоятельно покидали свои квартиры и выходили на улицу, - рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.


    Пожарные спасли из задымлённых помещений троих людей. 85-летней женщине огнеборцы помогли выйти из квартиры на 4-м этаже и буквально на руках вынесли её к машине скорой помощи. После этого спасатели заметили на балконе квартиры на 5-м этаже двоих детей и женщину. Всего эвакуировали 16 человек, из них четверо – дети.

    Через три минуты огнеборцы локализовали огонь, а ещё через семь – ликвидировали открытое горение. Огонь повредил стены квартиры по всей площади. Соседние квартиры и подъезд оказались закопчены.

    Напомним, в Тамбовском районе Амурской области в Муравьёвском парке случился пожар. Пострадало более 250 га. Прокуратура начала проверку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом